Помогите решить уравнение

5 (4,2 х-2,1) (2 х+1,6) = 0

Мы такие решали в школе, и учительница принимала какой-то множитель за 0. В общем, решать его, перемножая каждое число в одной скобке на каждое число в другой скобке - неправильно

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:58
    0
    5 (4,2 х-2,1) (2 х+1,6) = 0

    5 (4,2 х-2,1) или 2 х+1,6=0

    21x-10,5=0 2x=-1,6

    21x=10,5 x=-0,8

    x=2

    Ответ: x=2, - 0,8