Расстояние от города Буффало до Ниагарского водопада составляет 36 км. В 8 часов утра на велосипедах выехала группа туристов по дороге, ведущей к водопаду. В какое время туристы прибудут к месту назначения, если будут двигаться со скоростью 12 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:23
    0
    1) за сколько времени туристы преодолеют свой путь?

    36:12=3 (ч)

    2) в какое время туристы прибудут к месту назначения?

    8+3=11 (ч)

    ответ; в 11 часов утра.