Купили 4 футболки и 3 спорт. костюма. Спорт. костюм в 5 раз дороже чем футболка. За всю покупку заплатили 925,3 гр. Сколько стоит футболка и спорт. костюм?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:11
    0
    Футболка - х гривен

    Костюм - 5 х гривен

    4 х+3*5 х=925,3 гр

    4 х+15 х=925,3 гр

    19 х=925,3 гр

    Х=925,3/19

    Х=48,7 гр стоит одна футболка

    48,7*5=243,5 гр стоит спортивный костюм