5 (14+b) + 6b=158

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:08
    0
    5 х (14 + b) + 6 b = 158

    70 + 5b + 6b = 158

    70 + 11b = 158 - 70

    11b = 88

    b = 8

    проверка: 5 х (14 + 8) + 6 х 8 = 158

    158 = 158
  2. 24 декабря, 16:51
    0
    Раскрываем скобки

    70+5b+6b=158

    11b+70=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=8