Булочка и бублик стоит 14 руб, а булочка и 3 бублика стоять 32 руб, сколько стоит 1 бублик

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:05
    0
    1 булочка + 1 бублик = 14 руб

    1 булочка + 3 бублика = 32 руб

    (1 булочка + 3 бублика) - (1 булочка + 1 бублик) = 2 бублика

    1)) 32-14 = 18 руб стоят два бублика

    2)) 18:2 = 9 рублей стоит 1 бублик

    Ответ: 1 бублик стоит 9 рублей

    Проверка

    14-9=5 руб 1 булочка

    1 булочка + 1 бублик = 5+9=14 руб

    1 булочка+3 бублика = 5+3•9=5+27=32 руб