В одной канистре 8 3/4 литра бензина, а в другой - в 2 раза меньше. Сколько бензина в двух канистрах?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:27
    0
    1) 8 3/4 : 2 = 35/4 * 1/2 = 35/8 = 4 3/8 (литров) - во второй канистре

    2) 8 3/4 + 4 3/8 = 12 + 6/8 + 3/8 = 12 + 9/8 = 13 1/8 (литров) - в двух канистрах

    Ответ: 13 1/8 литров