В двух канистрах было 15,4 литра бензина. в одной канистре было на 3,4 литра меньше, чем в другой. сколько бензина было в каждой канистре?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:36
    0
    В одной х л, тогда в другой х+3,4 (л). По усл задачи сост ур-ие:

    х+х+3,4=15,4

    2 х=15,4-3,4

    2 х=12

    х=6 л в одной канистре

    6+3,4 = 9,4 (л) в другой