Измерения прямоугольного параллелепипеда равны равняются 15 см, 24 см и 18 см. найти сумму длин всех его ребер

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:25
    0
    Нарисовав параллелепипед, Вы сами всё поймёте. Имеем 4 длины, 4 высоты и 4 ширины. Итого сумма S=4·15+4·24+4·18=60+96+72=228 (см)