Как найти площадь круга у которого диаметр 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:52
    0
    По формуле ...

    Sкруга = pi*R^2

    где R - - - радиус ...

    диаметр = 2*R

    значит, R = 6/2 = 3

    S = 9*pi