Ученик прочитал 35 станиц. Это составляет 17,5% книги. Сколько страниц в книге

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:19
    0
    Ответ: 200 страниц. 35/17,5=2. Т. е. 2 стр это 1%. Далее 2*100=200 страниц
  2. 26 декабря, 14:37
    0
    35-17,5

    X-82,5

    X=82,5•35/17,5

    X=165

    Всего значит 165+35=200

    Ответ 200