Масса двух чемоданов равна массе двух рюкзаков и сумке. Узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг а масса сумки 4 кг

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:02
    0
    1. 8+8+4 = 20 - масса двух рюкзаков и сумки

    2. 20:2 = 10 - масса чемодана
  2. 30 мая, 14:34
    0
    8*2=16

    16+4=20

    20:2=10

    10 кг масса одного чемодана