Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумке. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:27
    0
    8*2 = 16 кг (масса 2-х рюкзаков)

    16+4 = 20 кг. (масса 2-х чемоданов)

    20:2 = 10 кг (масса одного чемодана)
  2. 3 октября, 11:43
    0
    8+8+4=20 - масса 2-х чемоданов

    20/2=10 - масса 1 чемодана