1. Раскройте скобки в выражении

а) - (x-1,5y+7z-1)

а) - 30 * (5/6-2/5+1/15)

2. Упростите выражения

а) - 4*x*3,5*x+14*x

а) 7 * (-2,4*x) * (-5/14*x)

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:52
    0
    1. a) - x+1.5y - 7z + 1

    a) - 30*5/6 + 30*2/5 - 30 * 1/15
  2. 4 мая, 20:47
    0
    1

    а) - x+1.5y-7z+1

    а) - 25+12-2=-15

    2.

    a) - 14x+14x=0

    a) - 2.4x * (-2.5x) = 6x^2