Докажите, что

358 не делится на 17,

238 не делится на 22

подсказка, представьте рассматриваемое число в виде суммы двух слагаемых, одно из которых делится на указанное число.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:00
    0
    358=340+18, 340:17=20, 18 не делится на 17⇒358 не делится на 17

    238=220+18,220:22=10, 18 не делится на 22⇒238 не делится на 22