Из двух населенных пунктов расстояние между которыми равно 54 километров одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения скорость движения первого велосипедиста составляла 12 километров в час. С какой скоростью двигался второй велосипедист

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:19
    0
    1) 12*2=24 (км) - проехал 1 за 2 часа.

    2) 54-24=30 (км) - проехал 2 за 2 часа

    3) 30:2=15 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста