Решите уравнения:

а) х-197=2945-197

б) у-89=1068:89

в) 365*а=53*365

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:35
    0
    X - 197 = 2945 - 197x = 2945 - 197 + 197x = 2945 y/89 = 1068/89 (приравниваем) y = 1068 365a = 63 · 365365a = 22995 a = 63