угадайте корни уравнения:

a) x - 197 = 2945 - 197

b) y : 89 = 1068 : 89

c) 365a = 53 * 365

Упроситите выражение:

a) 6*3*k

b) 8*p*21

с) r*14*17

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:15
    0
    a) x=2945-197+197

    x=2945, т. к. перенесли - 197 в правую часть с другим знаком

    б) y=1068:89*89

    y=1068, т. к. составим пропорцию получится 1068*89/89

    с) a=53*365/365

    y=53, пропорция

    2)

    а) 18K, т. к. когда умножаем то всё сливается 3*6*k=18K

    б) 168P

    с) 238R
  2. 26 ноября, 12:15
    0
    Угадываем:

    а) х=2945 (разница некоторого числа и 197 = разнице 2945 и 197, значит некоторое число есть 2945)

    b) y=1068 (по тому же принципу)

    с) а=53

    Упрощаем:

    а) 6*3*k = 18*k

    b) 8*p*21=168*p

    c) r*14*17 = 238*r