Старый гусак был подслеповат. Он решил, что в стае 20 гусей. А на самом деле их было бы 20, если бы их было бы в 2 раза больше, да еще 3 гуся, да и старый гусак с ними. Сколько же гусей прилетело на озеро на самом деле?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:20
    0
    Х - реальное число гусей

    Тогда:

    2 х+3+1=20

    2 х+4=20

    2 х=16

    х=8
  2. 18 ноября, 14:05
    0
    20:2=10

    10-3=7

    7-1=6

    Ответ 6