Старый гусак был подслеповат. он решил что в стае 20 гусей. А на самом деле их было бы 20, если бы их. было в 2 раза больше да ещё 3 гуся, да и старый гусак с ними. Сколько же гусей а стае на самом деле

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:17
    0
    8 гусей.

    решение:

    20 гусей - старый гусак = 19

    19-3 гуся = 16 гусей

    16:2=8
  2. 9 февраля, 07:33
    0
    Дупустим количество гусей=Х,

    тогда 2*Х+3+1=20

    2*Х+4=20

    2*Х=20-4

    2*Х=16

    Х=8