Решение.

1) Площадь прямоугольника 30 квадратных сантиметров. Длина одной его стороны ровна 60 мм. Чему равен периметр?

2) От автовокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях такси со скоростью 90 км в час и автобус с 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:31
    0
    1) p = (a+b) * 2

    60 мм=6 см

    т к а=6, то b=30:6=5 (см)

    p = (6+5) * 2=22 (см)
  2. 26 февраля, 19:14
    0
    30/0,6=50

    (50+0,6) * 2=101,2