Решите уравнение:

1) 0.3 (x-2) - 0.2 (x+4) = 0.6

2) 0.8x+1.2 (x+1.8) = 35.96

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:24
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=1,4+0,6

    Дальше напишешь

    0.8x+1.2x+2.16=35.96

    2x=35.96-2.16

    2x=33.8

    x=16.9
  2. 29 июня, 03:23
    0
    1. 0.3 * (x-2) = 0.3*x-0.6

    0.3 * (x-2) = 0.3*x-0.3*2

    1.1. 0.3*2=0.6

    X0.3

    _ _2_ _

    0.6

    2. 0.2 * (x+4) = 0.2*x+0.8

    0.2 * (x+4) = 0.2*x+0.2*4

    2.1. 0.2*4=0.8

    X0.2

    _ _4_ _

    0.8

    3. 0.3*x-0.6 - (0.2*x+0.8) = 0.3*x-0.6-0.2*x-0.8

    4. 0.3*x-0.2*x=0.1*x

    5. - 0.6-0.8=-1.4

    +0.6

    _0_._8_

    1.4

    6. - 1.4-0.6=-2

    +1.4

    _0_._6_

    1. 0.3*x-0.6-0.2 * (x+4) - 0.6=0

    1.1. 0.3 * (x-2) = 0.3*x-0.6

    0.3 * (x-2) = 0.3*x-0.3*2

    1.1.1. 0.3*2=0.6

    X0.3

    _ _2_ _

    0.6

    2. 0.3*x-0.6 - (0.2*x+0.8) - 0.6=0

    2.1. 0.2 * (x+4) = 0.2*x+0.8

    0.2 * (x+4) = 0.2*x+0.2*4

    2.1.1. 0.2*4=0.8

    X0.2

    _ _4_ _

    0.8

    3. 0.3*x-0.6-0.2*x-0.8-0.6=0

    3.1. 0.3*x-0.6 - (0.2*x+0.8) = 0.3*x-0.6-0.2*x-0.8

    4. 0.1*x-0.6-0.8-0.6=0

    4.1. 0.3*x-0.2*x=0.1*x

    5. 0.1*x-1.4-0.6=0

    5.1. - 0.6-0.8=-1.4

    +0.6

    _0_._8_

    1.4

    6. - 1.4-0.6=-2

    Ответ: 0.1*x-2=0