Найдите площадь самой большое грани прямоугольного паралелепипеда если его его объём 480 см а два ребра ровняются 8 см и 20 мм

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:15
    0
    20 мм=2 см

    V=abc, где а, b и с - ребра

    Найдем с=V: (а*b) = 480: (8*2) = 30 (см)

    Найдем площади разных граней. Всего их 6, но раны попарно, поэтому ищем три площади:

    a*b=8*2=16 (см³)

    a*c=8*30=240 (см³) - самая большая

    b*c=2*30=60 (см³)
  2. 4 июля, 04:39
    0
    480 / (8*2) = 30 см - третье ребро

    30*8=240 см кв площадь