Два ребра прямоугольного паралелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 4 и 7. Диагональ папалелепипеда равна√129, Найдите объём паралелепипеда.

Варианты: А) 144

Б) 224

В) 252

Г) 256

(можно без обьяснений, просто ответ)

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:56
    0
    A=4, b=7, D=√129

    D²=a²+b²+c²

    c=√ (D²-a²-b²) = √ (129-16-49) = √64=8

    V=abc

    V=4*7*8=224

    Ответ Б
  2. 26 сентября, 02:35
    0
    Б

    а²+b²+c²=d²

    V=a*b*c

    16+49+c²=129

    c=8

    V = 8*4*7=224