2. Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 1 и 3. Объем равен 21. Найти диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:38
    0
    A=1; b=3

    v=abc

    третье ребро с=v / (ab) = 21 / (1*3) = 7

    по теореме Пифагора

    BD²=b²+c²=9+49=58

    ED²=EB²+BD²=1+58=59

    ED=√59