Два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины 4 и 8. диагональ равна 12 найдите объем параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:55
    0
    Находим диагональ

    d=корень изa1^2 + a2^2+a3^2 = крень из1

    6=64+a3^2 = корень80+a3^2

    a3 = корень из d^2-80 = корень144-80=8

    V=a1+a2+a3 = 4*8*8=256