автомобиль тратит на 100 км - 36 л топлива, но сумел потратить31 л на 100 км. Сколько литров топлива съкономит на 1000 км?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:03
    0
    (36-31) * 10=50 литров экономии топлива
  2. 2 ноября, 19:09
    0
    1) 36-31=5 (л)

    2) 1000:100=в10 (раз)

    3) 5*10=50 (л)

    Ответ: 50 л сыкономит.