Однаа сторона треугольника 38 мм, вторая 22 мм, а третия в 2 раза короче первой. Найди периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:58
    0
    1) 38:2=19 (мм) - 3 сторона 2) 38+22+19=79 (мм). Ответ периметр равен 79 мм
  2. 20 июня, 15:42
    0
    Найди периметр треугольника.

    Р = 38+22+38:2=79 мм