Петя и Вася собирали грибы. Петя нашел 20 грибов ха 2 часа 30. минут, а Вася-30 грибов, но за 3 часа 20 минут. Кто из них лучше собирал грибы в течении одного часа (при условии равномерного сбора грибов) ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:43
    0
    1) 2 часа 30 минут = 150 минут

    2) 150/20=7,5 минут - время нахождения одного гриба

    3) 60/7,5=8 (грибов) - нашел Петя за час

    4) 3 часа 20 минут = 200 минут

    5) 200/30=6,7 минут - время нахождения одного гриба

    6) 60/6,7 = (примерно 9, если округлить) нашел за час Вася