Петя и Вася собрали грибы. Петя нашел 20 грибов за 2 часа 30 минут, а Вася 30 - грибов, но за 3 часа 20 минут. Кто из них лучше собирал грибы в течении одного часа (при условии равномерности сбора грибов) ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:08
    0
    Вася мог найти 2 гриба

    Петя больше Васи, тоесть 26 грибов

    А Ваня в 2 раза больше от того что нашёл Петя, тоесть 52 грибов

    2+26+52=80

    Или 5+25+50=80

    Или 8+24+48=80

    Или 11+23+46=80

    Или 14+22+44=80

    Или 17+21+42=80

    Но уже не 20+20+40=80