За день в магазине продали 120 чайных ложек, по 8 р каждая, и 75 столовых, получив за все проданные ложки 1710 р. сколько стоила столовая ложка?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:50
    0
    1) 120*8=960 (руб) за чайные ложки

    2) 1710-960=750 (руб) за столовые ложки

    3) 750:75=10 (руб) стоит одна столовая ложка
  2. 29 января, 23:34
    0
    120*8=960 - на сколько вышли чайные ложки

    1710-960=750-на сколько вышли столовые ложки

    750:75=10 стоит одна столовая ложка