За день в магазине продали 120 чайных ложек, по 8 рублей. каждая, и 75 столовых, получив за все проданные ложки 1710 рублей. Сколько стоит одна столовая ложка

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:00
    0
    1) 120 • 8 = 960 (руб.) - стоят 120 чайных ложек

    2) 1710 - 960 = 750 (руб.) - стоят 75 столовых ложек

    3) 750 : 75 = 10 (руб.) - стоит 1 столовая ложка

    Ответ: 10 рублей.