Рассмотри выполнение действия. 62-5=62 - (2+3) = (62-2) - 3=60-3=? Почему число 5 заменили суммой чисел 2 и 3, а не других чисел? Запиши и закончи вычисление.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:58
    0
    62-5=62 - (2+3) = (62-2) - 3=60-3=57.

    т. к. из 62 удобнее сначала отнять 2 а затем 3, по этому 5 так разложили