В поселке детей в 2 раза больше,

чем взрослых, а пенсионеров в

3 раза меньше, чем остальных жителей.

Если к числу 15 слева и справа приписать одну и туже цыфру

то получится число жителей поселка. Какая эта цифра.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:09
    0
    Х+2 х + (х+2 х) / 3=4 х - значит парное

    2152

    2152/4=538 взрослых, а также пенсионеров

    538*2=1076 детей

    1076+538*2=2152

    6156 тоже