В поселке детей в два раза больше, чем взрослых, а пенсионеров в три раза меньше, чем остальных жителей. Если к числу 15 слева и справа приписать одну и ту же цифру, то получится число жителей поселка. Какая это цифра?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:52
    0
    Это число 6156

    6156 / 3 - = 2052 - взрослых

    2052 * 2 = 4104 детей

    6156 / 4 = 1539 - пенсионеров