Задача: начертите угол МКN, равный 140°. Лучом КР разделите этот угол на 2 угла так, чтобы угол PKN был равен 55°. Вычислите градусную меру угла МКР

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:50
    0
    MNK=140; PKN=55; MKP=MNK-PKN; MKP=140-55=85; Ответ: 85.