Рассмотри выполнения действия. 62-5=62-2 (2+3) = (62-2) - 3=60-3=

Почему число 5 заменили суммой чисел 2 и3 а не других чисел? Запиши и закончи вычисление.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:47
    0
    1. Здесь распределительный закон.

    2 Решение:

    62-5=62-2 (2+3) = (62-2) - 3=60-3=57

    Ответ: 57.