Веревку разрезали на 2 части один отрезок больше второго в 4 раза

найти первоначальную длину веревки, если один отрезок длиннее другого на 18 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:03
    0
    Разделим мысленно верёвку на 5 частей

    Один кусок это 1 часть, а другой это 4 части, т. е. первый кусок + 3 таких же.

    И 3 таких же куска это 18 см.

    1) 18:3=6 (см) одна часть верёвки

    2) 6*5=30 (см) первоначальная длинна

    Ответ: 30 см
  2. 3 марта, 17:55
    0
    Это надо 18 умножить на 4 вроде так