у хозяйки было 150 рублей она купила 3 кг яблок по 12 рублей и 2 кг помидоров по тойже цене сколько денег у неё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:20
    0
    1) 3 х12=36 (руб) - стоимость 3 кг яблок.

    2) 2 х12=24 (руб) - стоимость 2 кг помидоров

    3) 150 - (36+24) = 90 (руб) - осталось

    Ответ: 90 рублей у нее осталось.
  2. 14 июня, 04:44
    0
    3*12=36;

    2*12=24;

    36+24=60;

    150-60=90

    Ответ 90 рублей осталось у хозяйки