Помогите сделать 2 задачи.

1) У хозяйки было 5 р. Она купила 3 кг яблок по 80 коп. За колограмм и 2 кг помидоров по той же цене. Сколько денег у неё осталось?

2) Мать даластаршей дочери 6 монет по 15 коп а младшей 6 монт по 10 коп. На сколько копеек больше получила старшая сестра, чем младшая?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:36
    0
    1) 5 рублей=500 копеек

    3*80=240 копеек (отдала за яблоки)

    2*80=160 копеек (отдала за помидоры)

    240+160=400 копеек (потратила)

    500-400=100 копеек=1 рубль (осталось)

    2) 6*15=90 копеек (получила старшая)

    6*10=60 копеек (получила младшая)

    90-60=30 копеек

    на 30 копеек старшая сестра получила больше, чем младшая.
  2. 22 июня, 00:50
    0
    1.1) 80*3=2.40 (р) заплатили за яблоки 2) 80*2 = 1.60 (р) заплатили за помидоры 3) 5 - (2.40+1.60) = 1 (р) осталось ответ: осталось 1 рубль