Уравнение прямой проходящею через точки M1 (2; 3) и M2 (4; 9)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:47
    0
    Y=kx+и М1:3=k*2+в

    М2:9=k*4+в

    3=2 к+в система

    9=4 к+в решаем систему вычитанием

    -6=-2 к

    к=3

    3=2*3+в

    в=-3

    уравнение прямой y=3k-3