В магазине из хлебной продукции: кириешки, компашки, хлеб. Из колбасной: ливерная, докторская. Из напитков: сок, лимонад. Сколько покупок можно сделать из трех наименований?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:55
    0
    3*2=6

    6*2=12

    Ответ: 12 вариантов
  2. 27 февраля, 16:32
    0
    Можно взять любой из 3 из хлебной продукции. Любой из 2 из колбасной. Любой из 2 из напитков.

    3*2*2=12 вариантов покупок.

    Ответ: 12 вариантов.