у хозяйки было 500 рублей. Она купила 3 кг. яблок по 80 руб. и 2 кг помидоров по той же цене Ск. денег у нее осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:05
    0
    80+80=160 500-160=340
  2. 15 июня, 08:55
    0
    1) 80*3=240 (руб.) заплатила хозяйка за яблоки.

    2) 80*2=160 (руб.) заплатила хозяйка за помидоры.

    3) 240+160=400 (руб.) заплатила хозяйка за помидоры и яблоки.

    4) 500-400=100 (руб.) осталось у хозяйки.

    Ответ: 100 рублей.