за три дня в магазине продали 1280 кг яблок в первый день продали 25% всех яблок а во второй 45% всез яблок сколько кг яблок продали в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:48
    0
    1) 1280/100=12,8 - 1%

    2) 12,8*25=320 кг - в 1 день

    3) 12,8*45=576 кг - во 2 день

    4) 576+320 = 896 кг - всего продали за два дня

    5) 1280-896=384 кг - продали за 3 день
  2. 31 августа, 08:29
    0
    100 - (45+25) = 30% (остаток на 3 й день)

    1280 * 30 / 100 = 384 кг (столько и продали в третий день)