Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок оформление и решения полностью

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:24
    0
    20 кг яб.-16 кг яб. п.

    45 кг яб.-? кг яб. п.

    20/45=16/х

    х=36 кг яб. п.

    Ответ: 36 кг яблочного пюре получится из 45 кг яблок.
  2. 4 ноября, 20:15
    0
    20 кг - 16 кг; 45 кг - x; 20x=45*16; 20x=720; x=36.