Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 2 см 8 мм, а площадь 560 кв. мм+решение

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:43
    0
    Пусть ширина a, тогда высота b. B b=s/a=560/28 мм=20 мм=2 см.

    Периметр = 2 (a+b) = 2 (2+2.8) = 9.6 см