S круга=3,14. Найдите радиус, диаметр и длину окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:04
    0
    S=пR^2, где п=3,14

    R=V (3,14/3,14) = V1=1 см - радиус

    D=1 х2=2 см - диаметр

    L=пD=3,14 х2=6,28 см