С двух клумб собрали 52 гвоздики. Сколько гвоздик со 2 клумбы, если с первой на 8 гвоздик больше, чем со второй? решение ответ

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:46
    0
    Пусть со второй клумбы собрали х гвоздик тогда:

    х+х+8=52

    2 х+8=52

    2 х=44

    х=22

    Со второй клумбы собрали 22 гвоздики.
  2. 7 октября, 05:28
    0
    Пусть х гвоздик со второй клумбы,

    тогда х+8 гвоздик с первой клумбы

    (х+х+8) всего, а по условию задачи 52. Составим уравнение.

    х+х+8=52

    2 х=52-8

    2 х=44

    х=22

    22 гвоздики собрали со второй клумбы

    1) 22+8=30 гвоздик с первой клумбы