решение пропорций рациональным способом 0.7/1.05=x-2/10.5

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:02
    0
    0.7 * 10.5 = 1.05 * (X - 2)

    7.35 = 1.05X - 2.1

    9.45 = 1.05X

    X = 9.45 : 1.05

    X = 9
  2. 7 марта, 01:07
    0
    1,05 (х-2) = 0,7*10,5

    1,05 х-2,1=7,35

    1,05 х=7,35+2,1

    1,05 х=9,45

    х=9