3. Решите уравнения:

а) b - 514 b = 5 17; б) (7,1 с + с) : 0,4 = 4,05.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:51
    0
    А) b-514b=517

    -513b=517

    b=-517/513

    b=-1 4/513

    б) (7,1c+c) : 0,4=4,05

    8,1c:0,4=4,05

    20,25c=4,05 |:20,25

    c=0,2