распределительный закон умножения надо найти значение выражения: 3 целых 7/8*4/5-1 целая5/8*4/5

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:12
    0
    3 целых 7/8*4/5-1 целая5/8*4/5 = 1,8 - пример устный:-D
  2. 29 ноября, 01:14
    0
    Решение: (3 ц. 7/8-1 ц5/8) * 4/5=2 ц2/8*4/5=2 ц1/4*4/5=9/8*4/5=9/2*1/5=9/10

    Ответ: 9/10